Josef Tichy
(Pörtschach 1922 geb.) 2 Kaltnadelradierungen, signiert J. Tichy, datiert 78 und 71, betitelt, die Nr.6/25 und die Nr.5/20, 23 x 16 cm und 35,5 x 24 cm, gerahmt, verglast, zzgl. 1 Druckgrafik nach einer Tuschezeichnung von Franz Kaplenig, handsigniert Kaplenig, datiert 78, Ausschnitt 30,5 x 37 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.09.2019 - 10:53
- Startpreis:
EUR 50,-
Josef Tichy
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 04.09.2019 - 10:53 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Revolver, Colt, Mod.: Detective Spec., Kal.: .38 Spez.,
- Poststück - Österreich Flugpost 1918,
- Jean Dubuffet *
- Konvolut von sieben Bronze Porträtmedaillen bzw. Plaketten, 19./20. Jahrhundert
- 13 Years Old Rest & Be Thankful Port Charlotte Juracon Cask Heavily Peated Single Malt Scotch Whisky, Rest & Be Thankful Whisky Co., Schottland, 0,7 l, in OVP